Очередные праздники учебного года

Вчера в столице состоялась церемония награждения победителей республиканского этапа конкурса «Лучшая образцовая женская организация». В нем приняли участие председатели 119 первичных организаций, которые были удостоены республиканской делегацией 1, 2 и 3 местам по 9 номинациям.

Активное участие женского комитета в конкурсе «Лучшая образцовая первичная организация женского комитета» с 2012 года, способствовало совершенствованию деятельности женского комитета института в соответствии с современными требованиями.
В этом году более 16 000 председателей первичных организаций приняли участие в городских и районных этапах конкурса. 1 тысяча 237 из них приняли участие в региональных этапах, и 118 лучших работ были представлены в Республиканскую коллегию. Кандидаты, чьи работы были оценены республиканской коллегией, были удостоены 1, 2и 3 местам по 9 номинациям.
В этом конкурсе Феруза Ахмедова, руководитель первичной организации «Женского комитета» факультета электромеханики, награждена ДИПЛОМОМ I-СТЕПЕНИ. Эта новость вызвала большой энтузиазм у команды института.
Известно, что деятельность структурных подразделений важна для информирования общественности о своих позициях и целях, а также для повышения эффективности учреждения. В то же время работа «Комитета женщин» (Нодира Ходжаева) института заслуживает восхищения за его прозрачность и ясность, а также за планомерность.
Вто время как мы были готовы публиковать статью, руководитель женского комитета института Нодира Ходжаева попросила пресс-службу института предоставить некоторую информацию нашим женщинам и студенткам.
Нодира Ходжаева: Сегодня наше государство и правительство решают самые острые социальные проблемы в жизни женщин. Темне менее,по-прежнему существуют проблемы в организации работы «Комитета женщин». Отметив что необходимо устранить недостатки и достичь кардинальных изменений в системе Комитета представителям первичных организаций «Комитета женщин» были возложены следующие задачи:
Во-первых, помощь в создании позиции системы «Комитета женщин» в международном женском движении;
во-вторых, не проявлять халатность при выполнении задач Комитета, из-за того, что она не оплачиваемая, причем общественные работы являются проявлением патриотизма;
В-третьих, усиление работ по повышению и укреплению авторитета и имиджа женщин, особенно, по осознанию женщин своего достоинства в обществе и в семье;
В-четвертых, доказать в практике слова Президента: «Каждая женщина должна быть не просто наблюдателем демократических процессов, но и активным их инициатором и участником» на предстоящих выборах;
В-пятых, активное участие в выполнении распоряжений по укреплению системы партнёрства «Семья — махалля — школа», установленной главой государства на расширенном совещании 23 августа 2019 г., особенно в обеспечении тесного сотрудничества родителей и учителей в воспитании детей, и по усилению общественного контроля над этим;
В-шестых, вывод общественного мнения в окончании различных новых негативных обрядов, роскоши на свадьбах, которые становятся причиной споров в социальных сетях и так далее.
В новом учебном году мы хотим, чтобы женская команда во главе с Нодирой Ходжаевой проявляла творческий подход к выполнению коллективной миссии по укреплению статуса учреждения, сохранению и развитию традиций.

Пресс-служба института