Общество поддерживает молодежь в изучении инновационных идей

АО «Узбекистон темир йуллари» совместно с учебными заведениями Российской Федерации, Республики Беларусь, Японии и Китайской Народной Республики работают над созданием интеллектуального, научного и технологического потенциала молодежи и наполнением транспортного сектора квалифицированными кадрами через Ташкентский Институт инженеров железнодорожного транспорта. В настоящее время в престижных вузах этих стран обучаются 390 молодых людей. Принимаются меры по оказанию всесторонней поддержки обучающимся на основе общественных образовательных грантов, предоставлению им качественного образования и жизни в соответствующих условиях.

19 февраля заместитель председателя правления АО «Узбекистон Темир Йуллари» Уткир Турсункулов встретился с родителями студентов, обучающихся за рубежом на гранты.

В начале беседы Уткир Турсункулов проинформировал о содержании интервью со студентами, обучающимися в Российской Федерации, о стипендиях, мнениях зарубежных учебных заведений о молодежи Узбекистана и их отношении к образованию.

«Количество молодых людей, обучающихся на гранты, постоянно увеличивается в течение последних пяти лет», — сказал Турсункулов. — Расширяя возможностей на образование за рубежом, мы инвестируем в наше будущее и создаем пространство для решения глобальных проблем.

Было подчеркнуто, что необходимо уделять внимание и родителей на ознакомление с проблемами и перспективными планами учащихся, оказание им максимально возможную помощь, а также реализации различных проектов в сотрудничестве с ними. Была предоставлена подробная информация о состоянии обучения каждого студента. Родители были проинформированы об условиях продолжения следующего уровня образования для своих детей.

Как было отмечено в ходе беседы, ведутся переговоры в таких областях, как реализация новых проектов и инициатив, проведение совместных исследований с академическими кругами, осуществление программ по обмену опытом и в том числе, студенты, обучающиеся за границей, должны служить как мост.

Во время открытого диалога мнения родителей также были услышаны. Изучены предложения и комментарии о том, на что следует обратить больше внимания воспитанию молодых железнодорожников.

Родителям также напомнили обратить внимание на образование и духовность своих детей. Было решено проводить больше таких встреч в будущем.

Информационная служба