Начальник отдела вагонного хозяйства, Эргашбой Ахмедов, встретился с молодежью

4 февраля в Ташкентском институте инженеров железнодорожного транспорта начальник отдела вагонного хозяйства железных дорог Узбекистана Эргашбой Ахмедов встретился с молодежью.

В мероприятии приняли участие проректор по Международному сотрудничеству института Ядгор Рузметов, руководство Электромеханического факультета, преподаватели и студенты кафедры «Вагоны и вагонное хозяйство» и представители средств массовой информации.

Эргашбой Ахмедов изложил цели выступления Президента на совместном заседании Законодательной палаты и Сената Олий Мажлиса Республики Узбекистан, роль молодежи в решении проблем вагонного хозяйства и их планы на систему. Он отметил, что поддерживает новые проекты молодых специалистов и студентов.

Также, на встрече были услышаны мнения молодых исследователей и студентов. Они представили практическую работу в области вагоностроения, осуществляющихся научных и инновационных идей, различных проблемы и пути их решения, а также внесли ряд предложений.

Также было признано, что молодые стажеры с многолетним опытом работы на электромеханическом факультете участвуют в учебном процессе, а студенты практикуют в смежных предприятиях и организациях.

В ходе встречи была получена информация доктора технических наук Шерзода Файзибоева о научно-исследовательской работе, проводимой в Институте развития вагоностроения.

После встречи начальник вагонного отдела Эргашбой Ахмедов ознакомился с деятельностью кафедры «Вагоны и вагонное хозяйство» и договорился о сотрудничестве с преподавателями кафедры.

Информационная служба