Психологические особенности подготовки молодежи к семье

 

4 февраля Ташкентский институт инженеров железнодорожного транспорта организовал документальную презентацию с участием специалистов Научно-практического центра «Оила» при Кабинете Министров Республики Узбекистан.

Не секрет, что продолжающийся семейный кризис во всем мире не обходит Узбекистан. К сожалению, молодые люди, а также их родители, имеют более высокую долю проблемы. Несмотря на то, что предстоит проделать большую работу, чтобы подготовить молодых людей к семейной жизни, создать современную семью, поддержать молодые семьи и предотвратить разделение между ними, у нас все еще достаточно проблем в этой области.

В начале мероприятия студентам был показан фильм о причинах семейных споров, конфликтов и ссор.

Эксперт Центра семейных исследований при Кабинете Министров Якутой Хакимова и психолог института Рано Баратова обсудили фильм со студентами.

«Наша молодёжь никогда не строят семью, говоря, что я вступаю в спор с моим супругом или семьей, и в конце концов моя семья распадается, и мы разводимся», — сказала Рано Баратова, психолог из института. — В первую очередь от них зависит, чтобы благополучие молодых людей в браке всегда сопровождалось добрыми пожеланиями. Семейный развод негативно влияет на психологию человека и его будущее. Семейный развод наносит вред не только одному человеку, но и всем членам семьи, а также жизни и менталитету близких родственников.

Спикеры говорили о любви и уважении молодой семьи и о том, что разногласия между ними в конечном итоге закончились разводом. Молодых людей учили, что до брака они должны понять, насколько ценным и почетным является первый брак, когда они в разводе, и что они могут чувствовать грусть и разочарование после потери.

В мероприятии также приняли участие г-жа Мадина Джаханова, старший инспектор по делам женщин Мирабадского района, и Сарвара Шукуруллаева, старший инспектор по делам женщин Мирабадского района.

Информационная служба