Образование — должно быть нашей постоянной потребностью

 

3 февраля в Ташкентском институте инженеров железнодорожного транспорта состоялся открытый диалог с ректором Маруфжоном Расуловым с выпускниками студентами института.

Перед лицом конкуренции новые инициативы, творческие подходы и идеи важны во всех областях. Ректор Ташкентского института инженеров железнодорожного транспорта Маруфжон Расулов поделился инициативами, творческими подходами и идеями студентов старших курсов.

Ректор Института в своей вступительной речи прокомментировал Обращение Президента Олий Мажлису: «Мы стремимся сделать Узбекистан развитой страной, чего можно достичь только путем ускоренных реформ, образования и инноваций>> Прежде всего, нам необходимо обучить новое поколение стратегических мыслителей, образованных и квалифицированных, которые будут инициаторами реформатора. Вот почему мы начали реформировать все аспекты образования, от детского сада до университета. Чтобы улучшить знания и навыки не только молодежи, но и нашего общества в целом, нам нужно образование, высокий моральный дух. Где есть недостаток знаний будет отсталость, невежество и, конечно же, потеря правильного пути».

В ходе беседы ректор Маруфжон Расулов проинформировал студентов о проделанной работе по направлению студентов к научной деятельности и формированию в них инновационного мышления, а также о соглашениях с зарубежными образовательными учреждениями о продолжении обучения в бакалавриате.

Выпускники бакалавриата выслушали необходимость сосредоточить внимание на учебных лабораториях и их интеграции в науку и промышленность.

— Мои сверстники должны иметь возможность закончить свое образование с чувством ответственности, с большим энтузиазмом и эффективностью, — сказал Элмурод Астаналиев, стипендиат Беруни. — Сегодняшний разговор помог нам определить будущие цели и направления.

На встрече ректор института Маруфжон Расулов сказал, что он всегда готов общаться со студентами и всегда работать с молодежью в решении проблем и недостатков. Глава института заявил, что поддерживает любую инициативу по улучшению качества образования.

Информационная служба