Коррупция в сфере образования — высшее преступление

Сегодня среди студентов и преподавателей Ташкентского института инженеров железнодорожного транспорта состоялось профилактическое мероприятие на тему «Коррупция в сфере образования — высшее преступление».
Мероприятие прошло в открытом диалоге и было посвящено разрушительным последствиям коррупции для развития образования.
Выступая на мероприятии, старший помощник прокурора Транспорта Республики Узбекистан Толибжон Каримов отметил, что в нашей стране под руководством главы нашего государства проводятся многочисленные работы по предотвращению коррупции.
Выступивший на мероприятии помощник прокурора Транспорта Республики Узбекистан Алишер Меджидов подчеркнул, что одним из основных критериев ликвидации коррупционных правонарушений является повышение правосознания и правовой культуры населения, а также антикоррупционной среды. В своей речи оратор подчеркнул необходимость сотрудничества в предотвращении этого преступления.
Улугбек Самандаров, старший инспектор отдела по профилактике правонарушений в управлении обеспечения безопасности на транспорте, привел примеры на то, что во многих случаях взятки даются самими гражданами. Он подчеркнул, что каждый несет ответственность за то, чтобы сделать сообщество справедливым и свободным от коррупции, а также необходимо осознавать, что действия студентов в борьбе с взяточничеством являются главной силой.
— Я был очень впечатлен мероприятием, посвященным решению проблем, которые волнуют всех, — говорит студент группы TF-315 Шахзод Султанов. — Я еще глубже сознал, что наша гражданская обязанность — бороться с этим злом, которое угрожает благополучию человечества.
В конце мероприятия специалисты ответили на вопросы студентов.

Источник: Информационная Служба