28-31 октября 2019 года ежегодная ярмарка недели инновационных идей «InnoWeek.Uz»

28-31 октября 2019 года в Национальном выставочном комплексе «Узэкспоцентр» проводилась ежегодная ярмарка недели инновационных идей «InnoWeek.Uz», организуемой Министерством инновационного развития Республики Узбекистан. Данная ярмарка является уникальной платформой, где были представлена продукция научно-инновационных центров как местных, так и зарубежных, инвестиционных фондов, технологических агенств, технопарков и бизнес инкубаторов. «InnoWeek.uz» – это уникальная возможность познакомиться с новыми инновационными технологиями.

В списке приглашённых также был Ташкентский институт инженеров железнодорожного транспорта, от института посетили ярмарку студенты групп Dr-1, Dr-2 и Dr-3 (направления образования «Проектирование и экплуатация дронов») вместе с кураторами групп и преподаватели.

В рамках ежегодной ярмарки представила свою продукцию компания «Небесная механика» (Skymeс), которая является официальным дистрибьютером компании lflight Technology Co Ltd. (DJI) и крупнейшим интегратором беспилотных решений DJI. Компания предлагает уникальное решение для различных отраслей от горнодобывающей и нефтегазовой промышленности до сельского хозяйства.

Данные мероприятия очень полезны, так как сейчас отрасль беспилотных летательных аппаратов (дронов) является перспективной. Главным достоинством является исключение человеческого фактора при выполнении поставленной задачи, который особенно сказывается в опасных для жизни человека задачах.

 

Яронова Н.В.  

Курбанов Ж.Ф.