Состоялась XIII научно-практическая конференция магистрантов

17 октября в Ташкентском институте инженеров железнодорожного транспорта прошла XIII научно-практическая конференция магистрантов.


На открытии конференции проректор по учебной работе Абдулазиз Гулямов поприветствовал участников и пожелал им успехов.
Основной целью конференции является изучение актуальности, научной новизны и практической значимости диссертационной работы магистрантов, а также их вовлеченности в исследования. Задачей конференции было обсуждение докладов и разработка предложений по повышению их эффективности.
На пленарном заседании заслушивался доклад студента 2-го курса группы MTIF-8 Абдурахима Абдуллаева, на тему «Проектирование и строительство высокоскоростных железных дорог в Республике Узбекистан и перспективы развития». В презентации были рассмотрены обоснование строительства высокоскоростных железнодорожных стоек в региональном контексте Республики Узбекистан и проектирование конструкций дорожных покрытий. Участникам был представлен научный анализ презентации научного руководителя докладчика А.Абдуллаева, доцента Улугбека Шермухаммедова.
После пленарного заседания конференция продолжила свою работу в 3 департаментах.
1. Организация перевозок и транспортная логистика;
2. Строительство на железной дороге и экономика;
3. Техническое обслуживание и ремонт транспортных средств.
Всего в конференции приняли участие 63 магистрантов, в том числе 9 студентов первого курса магистратуры. Трое из студентов выступили с презентациями на иностранном языке.
Профессора и преподаватели института давали рекомендации магистрантам для улучшения их исследований.

Источник: Информация от координаторов по работе с одарёнными студентами