Поздравление

Дорогие студенты, уважаемые преподаватели, коллеги!

Все, кто присоединился к календарю учебного года! Наш Новый год — захватывающий и яркий праздник пришел. Началась новая эра идей и надежд, которая открывает путь новым достижениям и победам.

Поздравляю всех, кто поступил в первый курс 2019 года! Ведь ваше заветное желание осуществилось — вы стали студентом Ташкентского железнодорожного института. Но это только начало, первый шаг, предстоят еще много трудных пиков в будущем. Удачи вам по великой пути покорить их.

Я надеюсь, что студенты, продолжающие обучение на следующих курсах, смогут хорошо завершить свою работу. Особенно мне хотелось бы поддержать тех, кто отвечает за защиту своих дипломов и квалификации.

И, конечно же, особые поздравления нашим дорогим педагогам и учителям! Я благодарен вам за вашу непоколебимую приверженность, усилия, огромную любовь к профессии и студентам. Спасибо большое. Современная жизнь сегодня с его скоростью и технологией требует постоянного обновления, а также непрерывного изучения в пути образования. Усиливаются требования к нормативно-правовой базе и, соответственно, учебному процессу, его организацию, способе его проведения и конечному результату. Нам нужны профессионалы, которые активно вовлечены в производственный процесс, которые физически и духовно готовы к творческой и созидательной жизни. Ведь высокообразованный человек — это гордость и надежда народа, что означает уважение и ответственность. Они смотрят на нас и ставят цель. Никогда не забывайте это.

Еще раз поздравляю наших студентов и преподавателей с Днем знаний и началом нового учебного года. Стремитесь к новым знаниям и новым победам!

Маруфжон Расулов ​

ректор Ташкентского института инженеров железнодорожного транспорта