Сегодняшний студент — завтрашний специалист

 

21 февраля в серии встреч с руководством АО «Узбекистон темир йуллари» состоялась очередная встреча с руководителем отдела «Связь и сигнализация» Алимжаном Калдибаевым.

В начале визита Алимжан Калдибаев ознакомился с деятельностью кафедры «Автоматики, телемеханики и телекоммуникационных технологий на железнодорожном транспорте». Его интересовали условия и стремление поддержать таланты, энтузиазм и устремления молодых исследователей, работающих на кафедре.

Они обменялись мнениями о научных исследованиях кафедры. Была подчеркнута важность дальнейшей интеграции науки, образования и промышленности. Было отмечено, что без науки трудно решить насущные проблемы, стоящие перед обществом. В 2019 году он поздравил ученых, защитивших докторскую диссертацию.

В ходе визита Алимжан Калдибаев выступил перед студентами, обучающиеся по направлению «Автоматизация и управление производством». Он проинформировал студентов о стратегических целях и планах на ближайшие несколько лет по коммуникации и сигнализации в руководящих и региональных организациях общества.

Основной целью диалога были требования и условия, созданные для выпускников. Алимжан Калдибаев, начальник отдела » Связь и сигнализация», сказал, что для молодых людей важно успешно завершить учебу и исследования, затем передать свои знания и опыт для развития железной дороги.

Информационная служба