Бахтиер Мендешев: Обеспечение безопасных условий труда и учебного процесса является нашей основной задачей

20 февраля состоялась очередная серия встреч с руководством АО «Узбекистон темир йуллари» с участием заместителя начальника управления Охраны труда, технической и промышленной безопасности Бахтиера Медешева.
Разговор шел об обеспечении прав граждан на достойные условия труда. Как отмечалось на совещании, основной задачей всех сотрудников является обеспечение надежности и безопасности устройств, используемых на производственных объектах.
В своем выступлении Бахтиер Мендешев отметил, что различные несчастные случаи произошли в результате несоблюдения установленных технических регламентов и не полного выполнения требований. В качестве примера были раскрыты случаи инцидентов 2019 года, произошедших в производственном процессе железнодорожной отрасли.
— Безопасность людей в сфере труда обеспечивается Законом Республики Узбекистан « Об охране труда» и другими нормативными документами, изданными в соответствии с ним,- отметил Бахтиер Медешев. — Наш долг — убедиться, что мы соблюдаем законодательные и нормативные требования в отношении здоровых и безопасных условий труда и учебного процесса.
На встрече присутствовали профессора и студенты кафедры «Безопасность жизнедеятельности».
В конце визита Бахтиер Медешев, заместитель начальника управления Охраны труда, технической и промышленной безопасности, ознакомился с деятельностью кафедры «Безопасность жизнедеятельности».

Информационная служба