Защита Родины священна!

Сегодня в Ташкентском институте инженеров железнодорожного транспорта прошло мероприятие, посвященное 28-летию Вооруженных Сил Республики Узбекистан и Дню защитников Отечества.

В мероприятии приняли участие воинские части и военизированные формирования, расположенные в Мирабадском районе, организация обороны Узбекистана «Ватанпарвар», военные кафедры высших учебных заведений, расположенных в районе, представители администрации Мирабадского района, учащиеся 10-11 классов Мирабадского районного управления народного образования, курсанты и военнослужащие Темурбекской школы и представители СМИ.

Воинские части и военизированные формирования в Мирабадском районе вышли на фронт института под музыку «Марш». Церемония началась с «Гимна Республики Узбекистан».

Организаторы церемонии обратили внимание на укреплению обороноспособности Вооруженных Сил Республики Узбекистан, подготовке молодежи к защите Родины, продвижению среди них идей защиты Родины, воспитанию молодежи в духе патриотизма, сосредоточение внимания на популяризации спорта, технических и прикладных видов спорта среди молодежи и проведении различных спортивных мероприятий.

Мероприятие включало демонстрации автомашин под эгидой Мирабадского районного Совета Сил обороны Узбекистана «Ватанпарвар», выставки и наглядные выступления технических и практических видов спорта, как авто- и мотоспорт, «Картинг».

Были также наглядные выступления спортсменов и боевых искусств.

Выступавшие на мероприятии предоставили разъяснения о том, что последовательные реформы под руководством Президента, Верховного Главнокомандующего Вооруженными Силами Республики Узбекистан Шавката Мирзиёева способствуют дальнейшему повышению боеготовности и военного потенциала нашей национальной армии, внедрению современных военных приемов и технологий, об оборонной реформе в Узбекистане, их основных задачах, мест и роли.

Приготовленные блюда из военной кухни были розданы зрителям.

Информационная служба