Я несу ответственность за предотвращение нарушений

9 января в Ташкентском институте инженеров железнодорожного транспорта прошла беседа с руководством Мирабадского районного управления Внутренних дел, активистами Мирабадского районного совета Ветеранов и председателями районного сообщества.

Целью беседы является обеспечение реализации пункта 28 «Программы реализации государственной молодежной политики в Министерстве высшего и среднего специального образования Республики 2019 года», а также вопросы о защите безопасности и общественного порядка, предотвращение правонарушения, преступности и их профилактики среди молодёжи.

Мероприятие возглавил проректор по делам молодежи Дилшод Баратов.

Во главе с подполковником Самариддином Зайнидиновым, руководителем группы по делам Молодежи, представлена информация о наиболее распространенных видах молодежных преступлений и причинах их возникновения. Он рассказал о молодежных правонарушениях в Мирабадском районе.
«Студент взрослый и несет ответственность за свои действия», — сказал Самариддин Зайниддинов. — Здесь много студентов из разных регионов. Они вышли из-под контроля своих близких. Когда ребенок правильно воспитан в домашней обстановке, он знает, как себя вести, что делать и что не делать. Он не разочарует свою семью.

Подполковник Мироншох Садуллаев, начальник отдела внутренних дел Мирабадского районного отдела полиции, в открытом разговоре со студентами объяснил примерами, что каждый гражданин должен следовать правилам, установленным обществом, и нести ответственность за свои общественные обязательства.

Цель встречи состояла в том, чтобы воспитать молодых людей, которые будут независимо мыслить, уважать национальные и общечеловеческие ценности, с твердыми жизненными убеждениями и взглядами, способных противостоять негативному влиянию на наш национальный менталитет.

Источник: Известия отдела «Духовность и просвещение»