Новое направление сотрудничество между ТашИИТ и ПСС Грайтек

Креативность является неотъемлемой частью при проектировании современных мегаполисов. При формировании современного облика города строящиеся объекты должны отвечать техническим, эстетическим требованиям и гармоничное расположение объектов. С этой целью проектными организациями внедряется в процесс проектирования современные программные обеспечение, которое на основе этих программных обеспечение лежат «умное проектирование».

Подготовка проектировщиков и специалистов в сфере мостового хозяйства является одним из основных функций кафедры «Мосты и тоннели» Ташкентского института инженеров железнодорожного транспорта. Освоение новых программных обеспечение осуществляетcя благодаря устойчивого сотрудничества проектными организациями. Ташкентском институте инженеров железнодорожного транспорта на кафедре “Мосты и тоннели” проведён онлайн вебинар заместителем генерального директора компании ПСС ГРАЙТЕК Б.А. Воробьевым. На вебинаре рассмотрены вопросы внедрения современных Европейских средств проектирования мостов и тоннелей на базе технологии BIM с использованием параметрических расчетных КЭ моделей инженерных сооружений, геотехнического анализа, гидродинамического анализа. Во время вебинара слушатели получили подробную информацию о программном обеспечении СОФИСТИК.

Руководство ПСС ГРАЙТЕК выразил готовность плодотворному сотрудничеству с кафедрой «Мосты и тоннели» для повышения уровня обучения студентов, магистрантов и научных исследований аспирантов. Наряду с этим Руководство ПСС ГРАЙТЕК проинформировал о проведение бесплатные мастер-классы по СОФИСТИК через интернет для любой проектной организации Узбекистана.

Стороны намерены организовать визит специалиста ПСС ГРАЙТЕК по расчету в программном обеспечении СОФИСТИК в Ташкенте начало 2020 г. В ходе визита планируется провести обучение по расчетам в СОФИСТИК преподавателей, магистрантов и аспирантов кафедры «Мосты и тоннели».

Кафедра «Мосты и тоннели» и компания ПСС ГРАЙТЕК поддерживает творческие безвозмездные связи – это важная часть сотрудничества на благо будущих строителей.