Зарубежный учёный поделился опытом

4-го ноября 2019 года в Ташкентском институте инженеров железнодорожного транспорта с лекцией выступили приглашенные ученые из зарубежных стран Ерофеев Владимир Трофимович и Кондращенко Валерий Иванович.

На встрече присутствовали докторанты и магистры ТашИИТ. В открытий семинара проректор по научной работе и инновациям А.И.Адилходжаев выступил вступительной речью, представил гостей и рассказал о целях семинара.

Ерофеев Владимир Трофимович, доктор технических наук, профессор, ФГБОУ ВО «Мордовский государственный университет им. Н.П.Огарёва»,  Академик Российской академии архитектуры и строительных наук (РААСН). РААСН — одна из четырех государственных академий наук в Российской Федерации, высшая научная организация страны в сфере архитектуры, градостроительства и строительных наук. Является автором сотни научных статей, десятки монографий и книг. На сегодняшний день им подготовлено 42 кандидата наук.

В.Т.Ерофеев выступил с докладом на тему «Теоретические и экспериментальные исследования биологического сопротивления различных материалов, механизмов их разрушения, моделирования биодеградации и разработке способов защиты от биоповреждений».

В.И. Кондращенко, доктор технических наук, профессор кафедры «Строительные материалы и технологии» Российского университета транспорта. Представил доклад на тему «Применение математических методов для решения инженерных задач».

На семинаре обсуждались современные проблемы разработки строительных материалов для предотвращения коррозий, биокоррозия, структура бетона и другие.

 

Источник: Известия отдел научных исследований, инновации и подготовки научно-педагогических кадров