В Фергане установлено сотрудничество «Школа — ВУЗ»

В соответствии с поручением главы Администрации Президента Республики Узбекистан от 11 октября 2019 года рабочая группа во главе с ректором Института Маъруфжоном Расуловым посетила школы в Ферганской области Узбекистана для приведения в соответствие выполняемых работ.

В первый день визита ректор Маруфжон Расулов ​​провел открытый диалог с руководителями общеобразовательных школ Узбекистанского района Ферганской области. Во время встречи основной целью визита рабочей группы было подчеркнуть готовность учителя предоставить рекомендации и методическую помощь в повышении статуса и престижа учителя.

 

Особенно, было пояснено важность реализации мероприятий по стимулирования преподавателей по отношению к выбранной профессии, повышению их знаний и профессиональной квалификации, оказанию им методической помощи, поднятию образования на новый качественный уровень на основе установления партнёрства «школа — ВУЗ» между ТашИИТ и школами Узбекистанского района.

В этот же день рабочая группа провела встречи с учителями и учениками в 2, 6, 10, 18, 26, 28, 37, 52 школах района. Их ознакомили с работами, выполняемые по 5 основным инициативам. Проведен анализ эффективности системы школьного образования и даны рекомендации. Мнения учителей о решений вопросов общего среднего образования, качества образования, улучшения знаний и педагогических навыков учителей были услышаны.

Рабочая группа во главе с ректором института изучила деятельность 26 школ района. Результаты исследования были проанализированы, и были даны рекомендации по устранению проблем.
Рабочая группа продолжает изучать школы Узбекистанского района.

Источник: Информационная Служба