Партнерство между институтом и школой: новый подход к освещению важных инициатив

По реализации пяти инициатив, для достойного развития молодежи, необходимо их привлечь к правильной культуре и искусству, физическому воспитанию и спорту, создать условия для эффективного пользования компьютерными технологии и Интернетом, популяризировать чтение, доставить художественные, исторические, научные литературы в каждый регион и занимать их другими добрыми делами.

tashiit
С этой целью активисты «Комитета женщин» Ташкентского института инженеров железнодорожного транспорта посетили общеобразовательные школы № 147 и 175 в Ташкенте.
Мероприятия, организованные профессорами- преподавателями института была посвящена темам «Моральные угрозы и профилактика», «Книга — свет знаний».

— нахождение пути к сердцам молодых людей, учение их быть достойными преемниками нашего будущего, укрепление их любовь к своей родине, повышение культуру чтения, распространение просвещение должны стать нашим повседневным делом »,- сказала Насиба Юнусова, доцент кафедры социальных и гуманитарных наук. — Поэтому в этих духовных и просветительских мероприятиях, наряду с вышеупомянутыми человеческими качествами мы пытаемся объяснить суть и значение таких благих понятий, как единство слов с поступками, служение народу.

-Встреча со специалистами Ташкентского института инженеров железнодорожного транспорта стала отличным уроком для молодежи, — говорит специалист по работе с женщинами из Мирабадского района Банокоти Ш. Мухитдинова. — Важно было дать молодежи представление о том, как правильно использовать созданные условия и 5 инициатив, выдвинутых президентом, и важность любви к книге. Потому что эти мероприятия побуждают молодых людей усердно работать, стремиться и найти себя.

Профессора-преподаватели Института продолжают проводить учебные собрания на местах, информационно-пропагандистские мероприятия, а также духовные и образовательные встречи в средних школах.

Источник: Информационная Служба