Кандидат на престижную награду был выбран

Необходимые предпосылки для полной поддержки женщин-девушек в стране, их активного участия в государственном и социальном строительстве, дальнейшего повышения их престижа в жизни, семье, образовании и работе среди населения, создание условий является одним из приоритетов государственной политики. Всегда уважать и почитать женщину — одна из наших вечных ценностей. Поэтому достижения женщин-девушек во всех областях нашей страны признаются, и материальное и моральное поощрение стало традицией.

Особенно в целях поощерения достижений одаренных женщин-девушек в литературе, искусстве, науке и культуре, спорте, активности в образцовой деятельности их сверстников в продвижении национальной независимости и в пути веры в культурные и духовные ценности, активного участия в мероприятиях по ускорению широкомасштабных реформ, работы по реализации Указа «О поддержке Государственной премии им. Зульфии», принятого Президентом Республики Узбекистан в 1999 году внесли позитивные изменения в жизнь женщин-девушек в Узбекистане.

7 октября состоялся институциональный этап данного конкурса. Председатель Женского Комитета Института Нодира Ходжаева подробно рассказала о президентских указах и постановлениях правительства о создании Государственной премии им.Зульфии и развитии творческого потенциала женщин в стране, а также требованиях кандитам Государственной премии им.Зульфии и ознакомила с составом комиссий.

Далее, документы, представленные каждым из кандидатов на основе их открытости и прозрачности, были рассмотрены комиссиями, и были отобраны наиболее успешные кандидаты. Мохинур Яхшикулова, студентка экономического факультета, была рекомендована на Мирабадский районный этап.

Источник: Информационная Служба