В рамках «Недели пожилых людей»

По решению правительства, начиная с 2019 года, первая неделя октября была обозначена как «Неделя пожилых людей». В связи с этим активисты и молодые преподаватели института посетили дома дедушек и бабушек, оказавщих услуги в различных областях Ташкентского института инженеров железнодорожного транспорта.

tashiit

В ходе визита ветераны рассказали о своем жизненном опыте и отметили важность роли учителей в воспитании молодежи в духе лояльности и солидарности, а также в усердной работе для обеспечения статуса и процветания института.

tashiit

«Неделя пожилых людей» также способствовала содержательной встрече «трех поколений». Различные образовательные мероприятия, особенно с участием профессоров и студентов на кафедрах института, вызвали молитвы и радость пожилых людей.

tashiit

-Жизнь пожилых людей является для нас примером, а удобрения — сокровищницей мудрости, — говорит старший преподаватель кафедры социально-гуманитарных наук Шерматилла Юсупов. — Мы это глубоко чувствуем и несем ответственность за воспитание молодежи в духе уважения к пожилым людям. Вот почему мы пригласили так много богатых и опытных людей на наш круглый стол.

Посещения домов ветеранов продолжаются.

Источник: Информационная Служба