Американский ученый Саманта Чедвик поблагодарила студентов института

Кандидат проекта инженерии «Fulbright», доктор философии Саманта Чедвик проводит учебный курс в Институте в рамках международного проекта «Менеджмент транспортной логистики» программы «Fulbright».

Очередной учебный семинар-тренинг, организованный преподавателями ОП и ТЛ, произвел большое впечатление на американского ученого. При участии пофессоров-преподавателей факультета ОП и ТЛ: Суюнбаев, Ф.Азимов, Ш.Каюмов и И.Абдумаликов на организованном семинаре обсудили тему «Сходства и различия в системе железных дорог США — Узбекистан».

Участие молодых ученых из обеих стран и использование современных информационных технологий в освещении этого вопроса способствовали повышению вовлеченности студентов.
Американский эксперт отметила жажду знаний первокурсников, умение анализировать зарубежные железные дороги в качестве экспертов, заданных ими проницательных вопросов и плавность в знании английского языка и подчеркнула, что в результате активного участия студентов были выяснены многие вопросы.

Особенно обмен мыслями с Ш. Суюнбаевым о безопасности высокоскоростных поездов побудило меня более глубоко задуматься и вместе сотрудничать в научной сфере, говорит американский ученый.
Обучение в Ташкентском институте инженеров железнодорожного транспорта с Самантой Чедвик продлится до 19 октября.

Заместитель декана Ф.Азимов