Состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню учителей и наставников

Воспитание молодых людей с глубокой духовностью, высоким интеллектуальным потенциалом во многом зависит от самоотверженных наставников и преданных учителей. Накануне 1 -октября — Дня учителей и наставников, памятные вечера и научные семинары посвящены роли и ответственности педагогов в обучении подрастающего поколения.
Сегодня, 27 сентября, в актовом зале состоялось торжественное собрание, посвященное национальному празднику. В нем приняли участие сотрудники института, почетные профессора и преподаватели, а также руководство АО «Узбекистон Темир Йуллари».

Ректор института Маруфжон Расулов ​​открыл торжественное собрание и поздравил участников с «Днем учителей и наставников».
Заместитель председателя правления У.Турсункулов зачитал поздравительное послание председателя правления Акционерного общества Хуснутдина Хосилова преподавателям и наставникам института.

Руководство института проводит ряд образовательных проектов и творческих конкурсов, направленных на повышение квалификации профессоров и преподавателей.

Объявлены победители таких номинаций, как «Лучший почетный учитель года», «Лучший учитель-предметник года», «Лучший заведующий кафедрой года» и «Лучший руководитель группы года».

Были номинированы:
Заведующий кафедрой «Физика» Баходир Мирсалихов — «Лучший почетный учитель года»;
Доцент кафедры «Транспортная логистика и сервис» Илесалиев Даурен — «Лучший учитель-предметник года»;
Заведующий кафедрой «Элетроснабжение железных дорог» Султан Амиров — «Лучший заведующий кафедрой года»;
Куратор групп «PTV-630» и «TV-699 a», Мухаммаджон Валиев — «Лучший руководитель группы года».
Такие виды конкурсов являются важным фактором популяризации лучших опытов в этой области и поддержки самоотверженных наставников.

Также были награждены победители проведенных в сентябре соревнований, призеры спортивных мероприятий, активные профессора и преподаватели.

Устроен концерт с исполнениями студентов при первичной организации «Союза Молодежи».

В мероприятии приняли участие начальник «Управления персоналом и подготовки кадров» акционерного общества Мухсин Мамасидиков и начальник этого же отдела Ахмаджон Мавлянов и доктор философских наук Саманта Чедвик из США.

Источник: Информационная Служба