Дилшод Баратов: Актуальные проблемы будут решены в открытом диалоге

Сегодня, 20 сентября, в зале Ташкентского института инженеров железнодорожного транспорта состоялся открытый диалог со студентами Ташкентской государственной налоговой администрации и Министерства внутренних дел по решению проблемы студентов живущих в съемных квартирах.

Не секрет, что большинство студентов, обучающихся в высших учебных заведениях, нуждаются в жилье. В связи с этим рабочая группа работает над тем, чтобы максимально использовать имеющиеся возможности Института, помочь студентам как можно скорее найти свое место жительства и содействовать их местонахождению.

Поскольку в общежитии института имеются 1300 мест, студенты живут в аренду в пригородных районах. Это приводит к недоразумениям, связанным с временной регистрацией студентов жувущих в съемных жилых домах, трудностями в составлении контракта на жилье с хозяином дома и вместе с вопросами регистрации возникают разные недоразумения.

Руководитель Ташкентского Городского налогового управления Шахобиддин Камолов дал подробную информацию о договоре аренды. Останавливаясь на права и обязанности арендаторов и арендодателей, стороны были извещены об обязательствах на момент аренды, т.е. согласования о сроках аренды, размере арендной платы, порядке оплаты, условии аренды, а также по хранению помещения и его обстановки.

В открытом и конструктивном обсуждении о жилищных вопросов студентов активно участвовали сотрудники внутренних дел Мирабадского района Айходжи Ходжиев и Акмал Кушаков.

Студентов также интересовали планы районных профилактических инспекторов по оказанию практической и юридической помощи.

Источник: Информационная служба