Профессор из США проводит занятия в Ташкентском институте инженеров железнодорожного транспорта

18 сентября 2019 года в Ташкентском институте инженеров железнодорожного транспорта в сотрудничестве с посольством США был проведен брифинг. В брифинге приняли участие руководство и сотрудники института, преподаватели и студенты, представители посольства США в Узбекистане.
Основная цель семинара состояла в том, чтобы представить «Программу Фулбрайта для специалистов (Fulbright Specialist Program (FSP)» и познакомиться с кандидатом инженерных проектов Фулбрайта и доктором философских наук, Саманта Чадвик.
Жоанна Крамб, советник по культуре и образованию в посольстве США в Узбекистане, рассказала о мероприятиях, проведенных в настоящее время в партнерстве с системой образования Узбекистана, и представила цель краткосрочной программы обучения в Институте. Она поблагодарила руководство Ташкентского института инженеров железнодорожного транспорта за активное участие в «Программе Фулбрайта», в том числе в программах обмена Государственного департамента США.
Активисты института высказали свое мнение о краткосрочной программе обучения Международного проекта «Транспортно-логистический менеджмент» «Программы Фулбрайта», организованного в Ташкентском институте инженеров железнодорожного транспорта (16 сентября — 19 октября).
В ходе визита Djonna Kramb и Samantha Chadwick встретились с проректором по международному сотрудничеству Института Ядгором Рузметовым и по академическим вопросам Абдулазизом Гулямовым.

Источник: Информационная Служба