Железнодорожная делегация встретилась с узбекскими студентами в Москве

Делегация АО «Узбекистон темир йуллари», которая приняла участие в Международной выставке «Университетская книга» в Москве, посетила Московский государственный технический университет им. Баумана.

На встрече руководителей Ташкентского института инженеров железнодорожного транспорта и МГТУ им. Баумана стороны обсудили работу и приоритеты меморандума, подписанного 26 апреля 2016 года. Диалог также был посвящен вовлечению в учебный процесс высококвалифицированных ученых, преподавателей и специалистов.
В ходе визита представители АО «Узбекистон темир йуллари» Мухсинжан Мамасидиков и ректор Ташкентского института инженеров железнодорожного транспорта Маъруфджан Расулов в университете встретились со студентами АО «Узбекистон темир йуллари».

В ходе встречи стороны обсудили реформы транспортной системы. Ректор института Маъруфжон Расулов отметил, что роль руководящего персонала в реализации инновационных проектов очень важна, особенно в горнодобывающей и цветной металлургии. Он заверил их, что они станут экспертами в своей области.
Целью встречи было изучение проблем студентов, объединение узбекских студентов, обучающихся в Москве, помощь новичкам и содействие развитию научных и культурных связей между двумя странами. Ректор интересовался жизнью студентов, учебным процессом, предложениями и комментариями.

Представители АО «Узбекистон темир йуллари» сопровождал ректор МГТУ им. Баумана Анатолий Александров.
Для справки: В соответствии с соглашением о сотрудничестве от 26 апреля 2016 года 76 студентов Ташкентского института инженеров железнодорожного транспорта в настоящее время обучаются в Московском государственном техническом университете имени Баумана.

Пресс-служба института