Бухгалтерский учет и аудит

В целях дальнейшего улучшения экономической подготовки специалистов железнодорожного транспорта по инициативе руководства Среднеазиатской железной дороги в 1962 г. из состава кафедры «Экономика и организация транспорта ТашИИТ» была выделена кафедра «Финансирование и учет». Переход железнодорожного транспорта на рыночные основы хозяйствования потребовал подготовки кадров по новым экономическим направлениям и специальностям. В связи с этим в 2004 г. кафедра «Финансирование и учет» была преобразована в кафедру «Бухгалтерский учет и аудит».

Кафедра «Бухгалтерский учёт и аудит» является выпускающей по специальности 5230900 — Бухгалтерский учёт и аудит (железнодорожный транспорт).

За истекший период подготовлено более 4500 бухгалтеров. Выпускники кафедры успешно работают на железнодорожном транспорте и в других отраслях экономики как Республики Узбекистан, так ближнего и дальнего зарубежа.

В настоящее время  на кафедре работает 8 преподавателей,  из которых 3 кандидата экономических наук, 2 старших преподавателя  и  3 ассистента.  Обслуживанием учебного процесса и других видов деятельности кафедры заняты 2 работника учебно-вспомогательного персонала.

Членами кафедры подготовлены и изданы десятки учебно-методических разработок, широко используемых в учебном процессе при проведении практических и семинарских занятий, в самостоятельной работе студентов.

При проведении занятий применяются инновационные методы обу­чения. В этих целях на кафедре по специальным профилирующим дисциплинам разрабатываются проблемные и информационные лекции, подготовлены методические руководства и сборники задач для проведения практических занятий, методические разработки по проведению мультимедийных занятий.

Преподаватели кафедры принимают активное участие в про­ведении занятий на факультете повышения квалификации руко­водящих работников и специалистов железнодорожного транс­порта финансовой службы АО «ЎТЙ».

Коллектив кафедры установил тесные деловые связи со струк­турными подразделениями и «Управлением финансов» АО «ЎТЙ», зарубежными ВУЗами. Такое взаимодействие позволяет проводить научную работу на кафедре и получать информацию, которая используется в учебном процессе.

Наложена постоянная взаимосвязь с зарубежными ВУЗами по обмену методическими материалами и научными разработками в области развития и совершенствования бухгалтерского учета, аудита, налогового учета.

Преподаватели кафедры

Djumanova Ayjan Baxtiyarovna

kafedra mudiri

Tel: +998 71 299 04 96 Email: ayjanna81@mail.ru

Zakirova Guliston Toksanovna

dotsent

Tel: +998 71 299 02 12

Sultanova Sonya Maxmudovna

dotsent

Tel: +998 71 299 02 12 Email: sofsul@mail.ru

Yuldasheva Minavar Mirzaxmatovna

katta o‘qituvchi

Tel: +998 71 299 02 12

Igamberdieva Kunduz Ergashevna

katta o‘qituvchi

Tel: +998 71 299 02 12

Babaxanova Nilufar Usmandjanovna

katta o‘qituvchi

Tel: +998 71 299 02 12 Email: lunalika1@mail.ru

Kushakova Ma’mura Narimonovna

assistent

Tel: +998 71 299 02 12 Email: sodu@mail.ru

Ismailova Nigora Yarkinovna

assistent

Tel: +998 71 299 02 12